Под суд отправится рецидивист из с. Птичник ЕАО, убивший знакомого трубой

9:30 | 28 марта, 2023
28 марта, РИА Биробиджан.

В ночь на 20 января в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что на территории производственной базы по ул. 40 лет Победы в с. Птичник обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехали прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев, сотрудники полиции и Следственного комитета, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в убийстве мужчины был задержан. Им оказался ранее судимый житель областного центра, 1965 года рождения. Установлено, что в эту ночь мужчина с потерпевшим находился в бытовом помещении на территории базы, где распивали с ним спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой он схватил металлическую трубу и нанес ему несколько ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. О происшествии в полицию сообщили работники, которые в этот период времени находились на территории базы.

Мотивом к совершению данного преступления послужила личная неприязнь к потерпевшему, с которым у обвиняемого был конфликт.

Следственным органом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), судом он заключен под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Прокурором Биробиджанского района Виктором Балаевым по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных