За убийство с особой жестокостью получил 15 лет тюрьмы житель ЕАО

19:07 | 28 марта, 2023
28 марта, РИА Биробиджан.

В апреле 2022 года мужчина, находясь у себя в квартире по ул. Советская пос. Смидович, распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес ему не менее 46 ударов ножом и 11 ударов топором по голове и другим частям тела, после чего он оставил его на полу и лег спать, а когда проснулся, обнаружил его там же без признаков жизни. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

О происшествии в полицию сообщила дочь нападавшего, которая приходит к нему и помогает по хозяйству, так как он является инвалидом 1 группы и передвигается на инвалидной коляске.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления не признал и заявил о своей непричастности к совершению убийства.
Между тем стороной государственного обвинения по уголовному делу представлено достаточно доказательств, подтверждающих вину осужденного в совершении убийства мужчины с особой жестокостью. Версия ​ о его непричастности к смерти потерпевшего не нашла своего подтверждения. С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого, суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных