К чат-боту комитета семей воинов Отечества ЕАО за консультацией обратились более 300 человек 

11:30 | 29 марта, 2023
29 марта, РИА Биробиджан.

Жители ЕАО – члены семей участников специальной военной операции – ищут в чат-боте ответы на самые актуальные вопросы об СВО. Чаще всего людей интересуют социальные выплаты семьям военнослужащих, порядок оформления документов, деятельность КСВО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Здесь же можно оставить обращение по проблеме, для решения которой нужен индивидуальный подход с подключением специалистов областного правительства или представителей Минобороны России. Три заявителя, которые написали свой вопрос через специальную форму в чат-боте, получили консультации, а их проблемы были оперативно решены.

В чат-боте собрана полезная информация о горячих линиях, адресах социальных штабов, льготах и социальных гарантиях, положенных по федеральному и региональному законодательству.

Чат-бот регионального штаба Комитета семей воинов Отечества доступен по ссылке.

«Никто не останется со своими проблемами один на один! Для этого в ЕАО и работает штаб КСВО. Новый чат-бот – ещё одна возможность запросить поддержку и обязательно ее получить», – пишет в своем Телеграм-канале заместитель председателя правительства области и глава регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Мария Костюк.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных