Два десятка заявок от семей, чьи родственники участвуют в СВО, отработано в с начала года в Биробиджане

14:00 | 29 марта, 2023
29 марта, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана работает телефон «горячей линии» для семей погибших, раненных и действующих военнослужащих, добровольцев и волонтеров в спецоперации на Украине. Позвонив по номеру +79148184513 можно получить помощь, а также решить социальные проблемы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Телефон заработал в мэрии в октябре прошлого года и показал свою эффективность, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Только в прошлом году специалисты отработали более 300 звонков. В этом году отработано 20 заявок.

Звонивших интересуют социальные гарантии и денежные выплаты для участников СВО, доставка угля и дров. Спрашивают, где можно  взять справку о том, что родственник участник спецоперации. Интересовали пункты сбора гуманитарной помощи.

Все поступившие вопросы отработаны специалистами по направлению. На телефон «горячей линии» звонят не только жители Биробиджана, но и Еврейской автономной области.

Кроме того, городской Дом ветеранов ведет мониторинг семей пожилого возраста, где ближайшие родственники были мобилизованы. При необходимости волонтеры Совета молодежи мэрии города готовы оказать помощь по решению социально-бытовых проблем людям пожилого возраста. Но запросы пока не поступали.

Напомним, что телефон «горячей линии» работает понедельник-пятница с 9-00 до 18-00. Суббота и воскресенье – выходной.

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных