Место для установки памятного знака землякам, погибшим в ходе СВО, определят в Октябрьском районе ЕАО

9:00 | 30 марта, 2023
30 марта, РИА Биробиджан.

Глава Октябрьского района Марина Леонова провела совещание по вопросу установки будущего памятного знака, посвященному увековечиванию памяти погибших земляков в ходе специальной военной операции по защите мира от неонацизма и фашизма, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

В ходе встречи было предложено два места для установки будущего памятного комплекса:

— 15 метров справа от дорожки у входа в Парк культуры и отдыха «Амур»

— 10 метров слева от центральной дорожки, ведущей к Обелиску воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Это памятник не только нашим землякам, это дань памяти и благодарности всему русскому воинству, вставшему на защиту мира от нацизма, которые заплатили самую высокую цену во имя мира на земле, светлого будущего нашей страны и наших потомков. Это инициатива Комитета семей воинов Отечества, матерей, жен, сестер воинов, шагнувших в бессмертие, память о которых навсегда останется в наших сердцах и наших мыслях. Об увековечивании памяти о павших воинах много говорил президент России Владимир Путин в своем обращении Федеральному Собранию, это безусловно верно, мы должны помнить, ибо тот, кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего», — отметила Марина Юрьевна.

Предлагаем всем нашим читателям, подписчикам и гостям нашей официальной страницы поучаствовать в опросе и вместе определить будущее место памятного места.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных