Жительница Биробиджана лишилась имущества после того, как впустила в дом неизвестного мужчину

9:30 | 30 марта, 2023
30 марта, РИА Биробиджан.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на улице она познакомилась с мужчиной по имени Вячеслав. На следующий день она попросила его переночевать в её доме, пока она будет на дежурстве. Незнакомец откликнулся на просьбу и утром, когда хозяйка дома вернулась с работы, обнаружила, что гость находится в алкогольном опьянении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Они вместе позавтракали, и женщина легла спать, когда проснулась не обнаружила своего нового знакомого. Спустя время женщина наводила порядок в пристройке дома и обнаружила пропажу сварочного аппарата стоимостью 10 тысяч рублей. Вспомнив про Вячеслава, позвонила и услышала, что он взял инструмент якобы с её разрешения и скоро его вернёт, но так и не принёс.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан и доставлен в дежурную часть городского отдела полиции для дальнейшего разбирательства. 39-летний неоднократно судимый житель села Валдгейм находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог внятно пояснить, что побудило его пойти на противоправное деяние.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Полицейские Биробиджана призывают быть осторожными, выбирая круг общения. Не приглашайте в дом незнакомых и малознакомых, особенно будьте осмотрительны, если речь идёт о застолье и употреблении алкоголя. Не оставляйте свои ценные вещи и документы без присмотра.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных