У каждого сироты по 3-4 диагноза. Много детей с тяжелой наследственной предрасположенностью

9:00 | 1 апреля, 2023
1 апреля, РИА Биробиджан.

Екатерина Ким, заместитель начальника департамента социальной защиты населения правительства ЕАО, рассказала о результатах проведённой диспансеризации детей сирот, а также детей, находящихся в приемных семьях и госучреждениях.
Комплексные медицинские осмотры необходимы для профилактики и своевременного выявления возможных заболеваний. Ежегодно, сначала воспитанники детских домов, а затем дети из приёмных семей проходят организованные обследования у педиатра, окулиста, ЛОРа, невролога, при необходимости у других узких специалистов.
Выявленные заболевания будут лечить. Детям из ЕАО оказывается высокотехнологичная медицинская помощь, если таковая потребуется, а также санаторно-курортное лечение, наблюдение и терапия у специалистов области.
В 2022м-году диспансеризацию прошли 100 % сирот. Екатерина Ким отметила, что такого показателя удалось достичь путем ежедневной работы специалистов департамента соцзащиты с законными представителями, а также хорошей организацией проведения диспансеризации медицинскими учреждениями.

Заказать интервью

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных