Биркование и вакцинацию домашних животных вновь провели в Биробиджане

14:30 | 31 марта, 2023
31 марта, РИА Биробиджан.

Тематическая встреча активистов территориального общественного самоуправления и руководителей ветеринарных служб города и области, которая прошла 20 марта, получила ожидаемое продолжение. Совместный рейд проведен в поселке имени Лукашова. В акции приняли участие начальник отдела по работе с ТОС мэрии Любовь Парчевская, ветспециалисты, местные активисты. ТОСовцы, как и договаривались, заранее там поработали, выяснили, у кого есть еще незарегистрированные собаки, так что выезд проходил по заранее известным адресам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Никто из хозяев не отказывался от законной процедуры, все уже понимают, как это важно. Ведь чем скорее пройдет эта «перепись» по дворам и улицам, тем безопаснее станет наш город! Если кто-то и вынашивает мысль выбросить своего питомца, то в случае с наличием у четвероногого  «паспорта»,  это уже не останется без последствий для хозяина.

— Необходимо, в первую очередь, наводить порядок с домашними животными, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. —  У людей должна быть ответственность за животное.

Специалисты мэрии города составили график выезда.  Совместно с представителями ветеринарной станции будут проводиться рейдовые мероприятия, в том числе для применения мер идентификации животных, с занесением номерного знака в единую базу животных.

Рейд получился многофункциональный. Заодно, чтобы лишний раз не ездить и не беспокоить людей и животных, проводили вакцинацию от опасных болезней. И, конечно, не переставали еще и еще раз объяснять землякам, чтобы не отпускали собак на «свободный выгул», чтобы обязательно использовали для прогулок намордники и поводки, чтобы «убирали» за своими любимцами общественные пространства. Очень много жалоб сейчас, после схода снега, на «это».

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных