Тотальный диктант-2023: восьмой раз ПГУ им. Шолом-Алейхема становится площадкой для проведения акции

11:00 | 1 апреля, 2023
1 апреля, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема 8 апреля 2023 года в восьмой раз откроет двери для участников ежегодной просветительской акции Тотальный диктант (12+). Акция направлена на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. В день диктанта вуз примет более 100  участников. Регистрация уже открыта на сайте Диктанта. Будьте внимательны — количество мест ограничено! Начало в 15:00. В этом году Тотальный диктант можно написать в одном формате — очная площадка в учебном корпусе № 9 Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Для регистрации на очный диктант нужно на сайте totaldict.ru выбрать город Биробиджан, затем вкладку «Площадки» и зарегистрироваться на площадке 1, расположенной по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 60.

В этом году текст для акции создал писатель, журналист Василий Авченко, он посвящен путешественнику, писателю, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.

Работы участников традиционно проверят педагоги-филологи ПГУ имени Шолом-Алейхема, это многолетняя успешная практика активного участия в проведении Тотального диктанта.

Приглашаем всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса, присоединиться к Тотальному диктанту на региональной площадке в ПГУ имени Шолом-Алейхема.

Фото: ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных