Порции наваристого блиндажного окопного борща «сублимируют» для бойцов СВО воспитанники детского дома в ЕАО

17:00 | 1 апреля, 2023
1 апреля, РИА Биробиджан.

Воспитанники детского дома №2 в Еврейской автономной области участвуют в новой акции по поддержке бойцов Специальной военной операции. Ранее ребята готовили для мобилизованных контейнеры с солениями, законсервированными собственными руками из выращенных в теплицах учреждения овощей. Потом собирали и передавали для воинов праздничные подарки ко Дню защитника Отечества. А вот сейчас с энтузиазмом сублимируют для них «сухие» борщи, которые в блиндаже с помощью воды можно легко превратить в горячее ароматное первое блюдо, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Сразув двух группах Детского дома в буквальном смысле кипит работа по изготовлению ингредиентов «сухого» борща. Они точно такие же, как и у обычного: капуста, свекла, морковь, томат, картофель, мясо и специи. Только всё эти ингредиенты проходят по отдельности кулинарную обработку, затем по особой технологии высушиваются, смешиваются, помещаются в пластиковые контейнеры и закупориваются под вакуумом. Проведённая дегустация настоящего борща, полученного из сухого, показала его отменный вкус.

Отработана и логистика, по которой эти полуфабрикаты попадут на передовую. Они будут направлены в Белгород, откуда добровольцы доставят их в зону СВО.

Фото: сайт ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных