Правила поведения на дороге напомнили школьникам сотрудники Госавтоинспекции ЕАО

9:30 | 4 апреля, 2023
4 апреля, РИА Биробиджан.

Чтобы весенние каникулы у школьников прошли с пользой сотрудники областной Госавтоинспекции продолжали знакомить ребят с особенностями службы и напоминать Правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД организовали познавательную экскурсию в свое подразделение для воспитанников центра образования «Ступени», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время встречи инспектор ОГИБДД МОМВД России «Биробиджанский» Денис Мудрый познакомил детей поближе с работой сотрудников дорожно-патрульной службы, рассказал ребятам о непростой, но интересной и нужной службе в полиции, о задачах, которые возлагаются на сотрудников ДПС.

Госавтоинспекторы показали школьникам экипировку и специальные средства, которые получают инспектора ДПС при заступлении на службу. Дети, затаив дыхание, слушали полицейских, а когда пришла пора примерить шлемы и бронежилеты, пришли в настоящий восторг. Мальчишкам и девчонкам также продемонстрировали радиостанции, с помощью которых автоинспекторы связываются между собой и дежурной частью ГИБДД для выполнения поставленных задач.

В рамках профилактической встречи сотрудники полиции напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге. Особое внимание было уделено на юных водителей велосипедов. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание, что до 14-летнего возраста кататься на велосипедах можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, не выезжая на проезжую часть. Все вместе ещё раз повторили одно важное правило – через дорогу нельзя переезжать, можно только переходить, ведя велосипед рядом с собой.

Закончилась экскурсия знакомством со служебным автомобилем дорожно–патрульной службы. Каждый ребёнок смог опробовать в действии звуковые и световые сигналы, а также посидеть на месте инспектора ДПС.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных