Закатывать в асфальт тротуары в Биробиджане планируют через три недели

22:00 | 6 апреля, 2023
6 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане начали приводить в порядок тротуары. Сейчас подготовительные работы ведутся по улицам Советской и проспекту 60-летия СССР. Здесь демонтируют бордюрный камень, снимают старое покрытие. Там, где необходимо расширить тротуары — спиливают деревья. Параллельно с этим, для удобства горожан, пешеходные участки засыпают щебнем. По словам подрядной организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой», к асфальтированию они приступят ориентировочно через три недели, если позволят погодные условия. Весь необходимый материал у них на складе имеется, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт тротуаров

— Совместно с представителем подрядной организации выезжали на ул. Шолом-Алейхема в районе деревянной церкви возникли спорные моменты,  но на месте все обсудили и пришли к общему знаменателю, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Также совместно с руководителем Биробиджанской ТЭЦ обсудили проблемные моменты, касающиеся колодцев. Выработали общее решение, будем совместно работать.

Ремонт тротуаров

Задача, которую поставил перед нами губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн, будет выполнена. Срывов в сроках выполнения ремонтных работ  быть не должно.

Ремонт тротуаров

Напоминаем, ремонт тротуаров идет в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных