Конкурс стихотворений собственного сочинения стартовал в Еврейской автономии

15:30 | 7 апреля, 2023
7 апреля, РИА Биробиджан.

Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области совместно с областным штабом Комитета семей воинов Отечества запустили конкурс патриотических стихотворений (12+). Работы принимаются по адресу электронной почты k.stihov@list.ru с 5 по 20 апреля включительно. Конкурс проводится среди всех желающих в трех возрастных категориях с 10 по 18 лет, с 18 до 35 лет и от 35 и старше. К участию принимается не более одной работы от одного участника в каждой номинации: «Стихи о Победе», «Стихи о малой Родине», «Стихи о современных героях», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Важно: к оценке жюри принимаются произведения только собственного сочинения, все присланные работы будут проверены системой «Антиплагиат». В работах должны быть указаны — номинация, ФИО, возраст, населенный пункт, образовательное учреждение/класс участника (при наличии), и номер телефона для связи.

Члены экспертной комиссии проведут проверку поступивших работ и определят победителей. В состав жюри войдут, как учителя русского языка и литературы со всех муниципальных образований области, так и представители исполнительной и законодательной власти.

Оценка выступления участников будет проходить путем заполнения всеми членами жюри специальной формы и проставления оценок по 5-балльной шкале по каждому из установленных критериев. Итоговая оценка определяется путем суммирования баллов, проставленных участнику всеми членами жюри. Критерии оценки:

  • соответствие теме и цели конкурса;
  • смысловая и композиционная целостность стихотворения;
  • оригинальность;
  • ритмическая стройность стихотворения (размер, ритм, рифма, благозвучие);
  • стилистическая и языковая грамотность стихотворения.

Победители конкурса будут определены простым большинством голосов членов жюри, и награждены дипломами победителей, ценными призами в торжественной обстановке.

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных