Итоги опроса о выборе места для установки памятного знака подвели в Октябрьском районе ЕАО

14:30 | 7 апреля, 2023
7 апреля, РИА Биробиджан.

Неделю назад Глава Октябрьского района ЕАО Марина Леонова объявила опрос, в котором спросила у жителей района, где следует установить памятный знак воинам – землякам, погибшим в ходе специальной военной операции. По результатам опроса в социальных сетях местом установки памятного знака жители Октябрьского района избрали место в 10 метрах слева от центральной дорожки, ведущей к Обелиску, посвященному воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. За это место проголосовало 71% от числа проголосовавших, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

Марина Юрьевна определила эскиз будущего памятного знака и поставила задачу подрядной организации – ООО «Магнит» провести работу качественно и в срок.

«Вместе с жителями района мы определили место для установки будущего памятного камня, посвященного воинам, погибшим в ходе специальной военной операции. Сейчас выбрали и определили эскиз. Администрация Амурзетского сельского поселения определила организацию, которая проведет работы по установке памятного знака. Все мероприятия по установке – ставлю на свой личный контроль, это дело государственного значения, потому что задача об увековечивании памяти наших павших воинов исходит от Президента страны Владимира Путина, который очень много внимания уделяет этому вопросу», — сказала Марина Юрьевна.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных