Дети со спичками стали возможной причиной пожара в селе Амурзет ЕАО

14:00 | 12 апреля, 2023
12 апреля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Гагарина в с. Амурзет. Сельчане увидели, что горит деревянный нежилой дом и вызвали пожарных. К месту происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 2 в количестве пяти человек и двух единиц техники. К моменту их приезда деревянный одноэтажный дом с пристроенной верандой был полностью охвачен пламенем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар, не допустив распространения огня на соседние дома и хозяйственные постройки. В результате происшествия полностью сгорела веранда, выгорел вход в дом, изнутри строение закоптилось продуктами горения. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району. Наиболее вероятная прична возгорания – детская шалость с огнем. Очевидцы пояснили, что несколько дней подряд до произошедшего видели возле строения несовершеннолетних детей.

По данному факту проводится дальнейшая проверка. Виновные лица и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, в случае возникновения пожара:

— до их прибытия организуйте эвакуацию людей и имущества;

— примите меры к тушению пожара подручными средствами;

— окажите первую медицинскую помощь пострадавшим;

Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть жизни людей!

Детская шалость с огнём – это нередкая причина пожаров. Необходимо как можно чаще напоминать детям об опасности баловства с огнём.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных