В Хабаровске студенту, подозреваемому в наркоторговле, грозит до 20 лет лишения свободы

21:00 | 12 апреля, 2023
12 апреля, РИА Биробиджан.

Следователями транспортной полиции Дальнего Востока направлено в суд уголовное дело в отношении студента, организовавшего интернет-магазин по сбыту наркотиков. Сотрудниками ОКОН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, в ходе выявления каналов поставки наркотических веществ на Дальний Восток, была получена информация о 19-летнем жителе Хабаровска, причастном к деятельности организованной группы наркоторговцев, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

По возвращении из Москвы студент уже находился под пристальным вниманием оперативников. Молодой человек сразу признался, что работал на один из интернет-магазинов, торгующих нарковеществами, сначала курьером, а затем — закладчиком. Он заявил, что уже раскаялся и самостоятельно завязал с преступным прошлым.  Кроме того, студент пообещал деятельную помощь в изобличении других участников организованной группы. Его помощь, действительно, помогла выявить и задержать одного из наркоторговцев.

Однако юноша в разговоре с оперативниками умолчал о том, что он сам, набравшись опыта в наркоторговле, уже открыл собственный интернет-магазин. И, что во время встречи в аэропорту, из Москвы в Хабаровск уже шла автомобильным ходом посылка, содержащая полтора килограмма гашиша.

Вместе со своими родителями-бизнесменами парень часто летал в Москву. Там отец и мать занимались закупками товара, а сын, втайне от них, покупал крупные партии наркотиков и отправлял в Хабаровск, пользуясь услугами транспортно — логистической компании. Прибывшие наркотики получал лично, а потом передавал бесконтактным способом курьерам для реализации.

«Именно возле хабаровского офиса логистической компании и был задержан с поличным сотрудниками транспортной полиции юный наркоторговец, а посылка, содержащая порядка полутора килограммов гашиша, была изъята из незаконного оборота», — сообщил врио начальника ОИиОС УТ МВД России по ДФО Дмитрий Годяев.

В настоящее время следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.228.1 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Студенту — наркодилеру грозит до 20 лет лишения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных