Сальдо ЕНС стало доступно физическим лицам в ЕАО

22:00 | 19 апреля, 2023
19 апреля, РИА Биробиджан.

Налогоплательщикам Еврейской автономной области стал доступен раздел единого налогового счета в личных кабинетах для физических лиц (12+). После верификации данных и с учетом обратной связи раздел ЕНС будет открываться постепенно во всех кабинетах и в других регионах, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Федеральной налоговой службы.

Функционал личных кабинетов доработан. Теперь налогоплательщики смогут увидеть не только единое сальдо расчетов с бюджетом, но и детализацию баланса, в том числе задолженность по видам налогов. Кроме того, можно ознакомиться с совершенными и предстоящими платежами, а также с архивом операций до 2023 года.

В то же время продолжается актуализация сведений по некоторым налогоплательщикам. Если налогоплательщик не согласен с суммой сальдо в Личном кабинете, он может также воспользоваться функцией «Сообщить об ошибке». Нужно заполнить форму, чтобы инспектор оперативно связался для решения проблемы.

Также налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган по месту учета для проведения индивидуальной сверки. До полной верификации сведений меры принудительного взыскания применяться не будут.

Актуальная информация по ЕНС размещена на промо-странице «Единый налоговый счет» и в сервисе «Часто задаваемые вопросы».

Фото с сайта Федеральной налоговой службы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных