Пожарные ЕАО и спасатели Хабаровского края встретились на льду в товарищеском матче

19:00 | 21 апреля, 2023
21 апреля, РИА Биробиджан.

Товарищеская встреча, посвящённая 374-й годовщине со дня образования Пожарной охраны, состоялась на биробиджанском катке «Победа» между хоккейными командами «EMERCOM» Амурского спасательного центра МЧС России и «БирСпас» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Поддержку игрокам оказали болельщики, чьи восторженные крики создавали атмосферу спортивного праздника и коллективного духа. Спасатели проявляли упорство, стремясь из обороны в очередную атаку, демонстрировали мастерское владения клюшкой, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

С первых минут игры на катке чувствовалось напряжение и азарт, потому что на лёд вышли люди, которые по роду своей деятельности занимаются спортом каждый день.

—  Это был напряжённый  и зрелищный матч. Участники продемонстрировали высокий командный дух, настойчивость и целеустремлённость. Матч получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарил много положительных эмоций и хорошего настроения. За несколько минут до конца второго тайма команда «БирСпас» сравняла счёт 8:8. Но команда «EMERCOM» всё же смогла взять реванш за прошлый год и по буллитам одержала победу», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов.