Сельскохозяйственный институт и тракторный завод посетил губернатор ЕАО в ходе визита в КНР

11:00 | 23 апреля, 2023
23 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области (РФ) Ростислав Гольдштейн в ходе визита в провинцию Хэйлунцзян (КНР) провел переговоры с заместителем секретаря муниципального комитета КПК и и.о. мэра г. Цзямусы Ван Те. Стороны обсудили вопросы трансграничной инфраструктуры, сотрудничества в торговле, сельском хозяйстве, спорте, медицине, культуре, туризме, науке и технике, а затем состоялись посещения значимых для укрепления связей объектов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

В ходе переговоров Ван Те отметил, что в марте этого года во время государственного визита Си Цзиньпина в Россию, лидеры двух стран наметили план углубления двусторонних отношений. Городской округ Цзямусы и Еврейская автономная область РФ уже давно поддерживают дружеские связи, и результаты сотрудничества двух приграничных регионов в различных сферах деятельности — налицо.

Регионы регулярно обмениваются визитами чиновников и бизнес-миссий, организуют совместные культурные и научно-технические мероприятия.

По словам китайского чиновника, город Цзямусы будет всесторонне реализовывать договорённости председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина по поводу углубления отношений между двумя странами, совместно с ЕАО повышать пропускную способность железнодорожного моста через Амур и речных пунктов пропуска Тунцзян и Фуюань, а также стимулировать торгово-экономическое сотрудничество с соседним субъектом РФ ради получения взаимной выгоды и осуществления вклада городского округа Цзямусы в развитие китайско-российских двусторонних отношений.

Как сообщает сайт Народного правительства г. Цзямусы, Ростислав Гольдштейн в ходе переговоров с китайской стороной заявил, что ЕАО уже более 30 лет поддерживает тесные и практические отношения с городским округом Цзямусы, и в этом отношении уже достигнуты ощутимые результаты. Далее ЕАО будет продолжать пользоваться географическими преимуществами и близостью двух регионов, чтобы продолжать стимулировать двустороннее сотрудничество, и на базе взаимовыгодного взаимодействия, получать реальную пользу от контактов с китайской стороной.

Сообщается, что делегация ЕАО также посетила Хэйлунцзянский сельскохозяйственный институт земледелия и семеноводства, а также Цзямусыскую компанию по производству тракторов «Цзичи».

Скриншоты с репортажа телевидения г. Цзямусы (КНР)

Фото: пресс-служба народного правительства г. Цзямусы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных