Тело пенсионера нашли при тушении пожара в Хабаровском крае

21:00 | 24 апреля, 2023
24 апреля, РИА Биробиджан.

В посёлке Пивань Хабаровского края 70-летний мужчина погиб при пожаре в частном доме. Пожар произошёл вечером в субботу, 22 апреля. Огонь вспыхнул в брусовом доме на улице 2-Низовая. К моменту приезда пожарных он полностью охватил жилое помещение и перекинулся на баню, дровяник и сараи, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

После того, как пламя удалось частично сбить, пожарные начали поиск людей. В одной из построек спасатели обнаружили мужчину 1953 года рождения, который не подавал признаков жизни.

Общая площадь пожара составила 140 квадратных метров. Огонь уничтожил веранду дома и сильно повредил комнаты. Сарай, баня и склад с дровами также оказались частично повреждены. Во время тушения из дома эвакуировали три газовых баллона, благодаря чему удалось предотвратить взрыв и избежать более масштабных разрушений.

На месте происшествия работают специалисты МЧС и сотрудники СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО, которые устанавливают обстоятельства гибели жильца и выясняют причины пожара.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных