Ограбила почтальона с помощью дрели жительница Хабаровского края

21:00 | 25 апреля, 2023
25 апреля, РИА Биробиджан.

Судебные приставы взыскали с жительницы Комсомольска-на-Амуре материальный ущерб более 63 тысяч рублей за ограбление почтальона. Жительница Комсомольска-на-Амуре в состоянии алкогольного опьянения напала на сотрудницу почты в подъезде дома. Злоумышленница набросилась на потерпевшую с кулаками, после чего стала угрожать ей строительной дрелью, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Далее нападавшая выхватила сумку с деньгами из рук потерпевшей и скрылась в неизвестном направлении. Позже виновную задержали полицейские.

Решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре гражданка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Как рассказали судебные приставы, женщине было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, также суд обязал ее компенсировать материальный ущерб свыше 63 тысяч рублей в пользу ФГУП «Почта России».

«Сотрудник службы надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил об ответственности за уклонение от исполнения судебного решения. Гражданка предупреждение судебного пристава проигнорировала и мер для выплаты ущерба не принимала. В ходе исполнительных действий сотрудником службы было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должницы, также было вынесено постановление о временном ограничении гражданки на выезд за пределы государства», — рассказали в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

В процессе работы место жительства должницы было установлено, сотрудником службы была с ней проведена беседа, после которой комсомольчанка осознала всю серьезность ситуации и приняла решение о полном погашении задолженности.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных