Меры безопасности на водоёмах в весенний период обсудили с главами сельских поселений Биробиджанского района ЕАО

9:30 | 27 апреля, 2023
27 апреля, РИА Биробиджан.

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – одна из основных задач ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области. Чтобы минимизировать несчастные случаи на воде сотрудники Государственной инспекции, в рамках взаимодействия, проводят рабочие встречи с главами МО, на которых вырабатывают превентивные мероприятия по обеспечению безопасного пребывания населения на водоёмах в летний период, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Во время общения с главами сельских поселений обращено внимание на необходимость усиления мер безопасности при нахождении людей у воды, формирования культуры безопасности их поведения на водных объектах в летний период. При инспектировании Птичнинского, Валгеймского, Найфельдского, Надежденского, Дубовского сельских поселений проводились обследования водоёмов по уточнению мест установки запрещающих знаков и корректировки маршрутов патрулирования патрульными группами МО. Согласно решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности до 10 мая в Биробиджане знак «Переход (переезд) по льду запрещён» должен быть заменен знаком «Купаться запрещено», позже замена пройдёт и в районах области.

— Зима закончилась, но до купального сезона ещё далеко, вода в водоёмах холодная и пренебрегать правилами безопасного нахождения рядом с ними нельзя. Впереди долгие праздничные дни, жители области любят проводить время на природе. Зачастую, на берегу находятся дети без присмотра взрослых, поэтому следует провести работу в рабочих коллективах и объяснить жителям, что, в первую очередь безопасность жизни и здоровья детей зависит от родителей. В школах района силами учителей и инспекторов ГИМС подобные занятия уже проведены. Важно чтобы такие беседы проходили не только в учебных заведениях, но и в организациях, — отметил руководитель группы патрульной службы города Биробиджана Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области Владимир Корчминский в беседе с главами сельских поселений Биробиджанского района ЕАО.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных