В Биробиджане продолжается обновление тротуарной сети 

8:00 | 30 апреля, 2023
30 апреля, РИА Биробиджан.

Специалисты уже провели демонтаж бордюрного камня, сняли старое асфальтовое покрытие. Там, где было необходимо увеличить ширину пешеходной сети, – спилили деревья. Сейчас подрядная организация – ООО ПМК «Биробиджанводстрой» –  приступила к укладке асфальта по улицам Советская и Шолом-Алейхема (в районе ТЭЦ). Также работы ведутся по проспекту 60-летия СССР. Работы ведутся практически на всех центральных улицах города. Общая протяженность реконструированных участков составит почти 25 километров, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Практически ежедневно представители мэрии и стройнадзора выезжают на места и смотрят, как идет ремонт, нет ли нарушений, чтобы не допустить срыва сроков проведения работ. Ранее в Биробиджане не было такого масштабного обновления тротуарной сети.

Тротуары в Биробиджане ремонтируются в рамках Плана социального развития центров экономического роста ЕАО на средства президентской дальневосточной «Единой субсидии». Выделено на это 380 млн руб. (82 – на 2022 год, 298 – на 2023), будет заасфальтировано 100 тыс. кв. м. Работы начались еще в прошлом году, в 2022 г. выполнены и оплачены работы по двум из 12 участков.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных