Юбилейный «Диктант Победы» написали в ЕАО

10:00 | 30 апреля, 2023
30 апреля, РИА Биробиджан.

К написанию пятого всероссийского теста присоединились жители области, школьники, учителя, студенты, волонтеры, депутаты всех уровней, работники дошкольных учреждений и учреждений культуры и спорта, «Волонтеры Победы» и молодогвардейцы. В Еврейской автономной области в этом году зарегистрировано 70 площадок, а участие приняли 3272 человека. Для сравнения – в прошлом году «Диктант Победы» писал 2861 житель области, в 2021-м – 1814, в 2020-м – всего 900, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Диктант Победы» в правительстве региона написали депутаты, чиновники, представители общественных организаций. Участников мероприятия приветствовал заместитель председателя Законодательного собрания ЕАО, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» в ЕАО Антон Акимов:

«Я думаю, что сегодня здесь собрались патриоты своей страны и те люди, которые действительно любят свою Родину, свой народ. Пятый год подряд мы проводим «Диктант Победы». У него нет цели проверить чьи-то знания. Он побуждает и дает возможность узнать что-то новое, разобраться в истории, найти факты, ранее неизвестные».

Площадками для написания теста также стали учреждения культуры и образования, районные и поселковые администрации, войсковые части, расположения силовых и правоохранительных ведомств.

Всего в областном центре было открыто 29 площадок, остальные – в районах автономии. На самых массовых с регистрацией участников и раздачей тестов помогали активисты регионального отделения «Волонтеров Победы» в ЕАО.

«Диктант Победы» еще можно написать онлайн. Он доступен на сайте диктантпобеды.рф , а также в одноименном мобильном приложении. Для регистрации понадобится только номер телефона.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных