Возмутил запрет на продажу алкоголя 19 мая в ЕАО жителя Хабаровска

12:00 | 1 мая, 2023
1 мая, РИА Биробиджан.

Дату проведения Последних звонков в школах определили в Облученском районе Еврейской автономной области. В этом году прощаться с альма-матер выпускники будут 19 мая, по совпадению – еще и в День пионерии, который памятен многим россиянам старших поколений, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации муниципалитета.

Между тем в соответствие с законами ЕАО «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Еврейской автономной области» от 23.12.2005 №617-ОЗ и «Об установлении ограничений в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Еврейской автономной области» от 17.06.2016 №930-ОЗ в праздник Последнего звонка розничная продажа всего, что «чересчур» тонизирует и возбуждает, запрещена. Органы местного самоуправления обязаны предупреждать об этом торговые организации и граждан заранее, что и сделали в администрации Облученского района.

«В соответствии с Законами Еврейской автономной области от 23.12.2005 №617-ОЗ, от 17.06.2016 №930-ОЗ будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков). Нарушение запрета влечёт за собой наложение административного штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции», — говорится в сообщении.

Хотя такие ограничения вводятся ежегодно, не все граждане, оказывается, об этом помнят. Вот и житель Хабаровска Денис, как-то, очевидно, связанный с Облученским районом и интересующийся жизнью в этом муниципалитете, лексически высказал недоумение в связи с запретом на продажу спиртного:

«В связи с чем сие запрет то?» — вопросил пользователь социальных сетей.

Ответ последовал незамедлительно:

«Здравствуйте, Денис! В связи с проведением последних звонков в образовательных учреждениях муниципалитета розничная продажа алкогольных и спиртосодержащих напитков будет запрещена на территории Облученского района».

Коротко, но понятно. Кстати, в Биробиджане праздник Последнего звонка состоится тоже 19 мая.

Иллюстративное фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных