Аварийный режим работы электрической сети стал причиной пожара в Биробиджане

21:00 | 1 мая, 2023
1 мая, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании дома по ул. Волочаевской в областном центре. Соседи заметили дым и позвонили пожарным. В доме – очаге возгорания никого не было. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 в составе девяти человек и двух единиц техники. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения огня на всю площадь жилища, соседние жилые дома и надворные постройки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В результате пожара огнем повреждено помещение кухни на площади 10 кв.м., шкаф с кухонной утварью, оконный проем и частично крыша. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что предполагаемой причиной произошедшего явился аварийный режим работы электрической сети, ветхая электропроводка. Проверка по факту пожара продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;

— не оставляйте без присмотра детей;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных