В Биробиджане прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею общества «Динамо»

9:00 | 2 мая, 2023
2 мая, РИА Биробиджан.

Торжества начались в сквере Победы. Руководители области, силовых структур и правоохранительных ведомств региона, члены общества возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших динамовцев в годы Великой Отечественной войны. В Биробиджанской областной филармонии была представлена выставка достижений региональной организации «Динамо». Приглашенные увидели фотографии, на которых запечатлены самые яркие моменты спортивных соревнований. Здесь же прошло торжественное собрание, где наградили лучших представителей движения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Открывая торжественное мероприятие, председатель РОО «Динамо ЕАО», начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский отметил, что в Еврейской автономной области всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» не только уделяет внимание развитию служебно-прикладных видов спорта, но и проводит серьёзную работу по популяризации массового спорта среди детей и подростков. Только в прошлом году под эгидой «Динамо» было организовано 17 спортивных и физкультурных мероприятий по 9 видам спорта. В них приняли участие более 600 сотрудников силовых и правоохранительных ведомств области, а также более 850 юных спортсменов. В этом году общество продолжает работу. Ежегодно в рамках развития детско-юношеского спорта проводится турнир по рукопашному бою памяти ветерана органов внутренних дел кавалера ордена Славы, Почетного жителя Еврейской автономной области Алексея Леонтьевича Носенко; турнир памяти участника Великой Отечественной войны, Почетного жителя города Биробиджан, ветерана областного Управления Министерства внутренних дел России подполковника милиции в отставке Талисмана Айзика Захаровича. В нынешнем году проведен турнир по боксу среди юношества, посвященный памяти Героя России Андрея Николаевича Ковтун.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн входит в состав президиума региональной организации «Динамо». Он отметил большой вклад организации в работу с детьми и подростками.

За достигнутые спортивные успехи и связи со 100-летним юбилеем всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» благодарностями губернатора ЕАО, Законодательного Собрания ЕАО отмечен ряд членов организации.

Председатель общества «Динамо» в ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский вручил памятные медали, Почетные грамоты и членские билеты, вступившим в ряды организации и памятные знаки к юбилею «Динамо» – достигшим успехов в спорте и пропаганде здорового образа жизни.

Творческие номера образцового театра танца «Сюрприз» и учащихся правоохранительного класса СОШ № 8 украсили торжественную программу.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных