Два десятка человек за неделю атаковали клещи в ЕАО

11:00 | 2 мая, 2023
2 мая, РИА Биробиджан.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области продолжает мониторинг за заболеваниями, передающимся при укусе клещей, обращаемостью населения в медицинские организации по поводу укусов клещей, а также проведением комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения данных заболеваний. За прошедшую неделю в медицинские организации области по поводу укусов клещами обратилось  23 человека, в том числе 9 детей. Всего с начала эпидемиологического сезона пострадало укусов клещей 54 человека, в том числе 23 ребенка. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом за текущий период не зарегистрировано, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей регистрируется в Облученском,  Ленинском  районах области, городе  Биробиджане при посещении населением лесных массивов.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области напоминает, что одним из важнейших направлений неспецифической профилактики инфекций, передаваемых клещами, остается индивидуальная защита людей, в т.ч. ношение специальной защитной одежды при выходе на природу, применение современных акарицидных и акарицидно-репеллентных средств для обработки верхней одежды и снаряжения, проведение само-и- взаимоосмотров находясь на прогулке в лесу.

Фото: ТГ-канал Управления Роспотребнадзора по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных