Спасатели МЧС ЕАО рассказали школьникам об основах безопасности жизнедеятельности

7:30 | 3 мая, 2023
3 мая, РИА Биробиджан.

Открытый урок безопасности прошёл в школе № 4 города Биробиджана. Встреча со школьниками была посвящена 374 годовщине пожарной охраны и 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В ходе беседы 30 ребят узнали основы безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделялось профилактике происшествий на водоёмах с участием детей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Как правильно вести себя на воде рассказал инспектор ГИМС Евгений Долев. Вместе с ним ребята разобрали ситуации, которые могут случиться на речках и озёрах, узнали, что нужно делать, если человек оказался в беде и закрепили полученные знания просмотром тематического видеоролика.

— Такие уроки приносят положительные результаты, ведь они помогают выработать у подрастающего поколения необходимые знания в области безопасности на водных объектах, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Иногда бывают происшествия, где спасать приходится именно детей. Они остаются без просмотра родителей, могут заблудиться или попасть в различные сложные ситуации. Среди подрастающего поколения есть ребята, которые профессию спасателя считают одной из самых важных и значимых. Поэтому я сегодня здесь, чтобы помочь детям не оказаться в беде, а, возможно, и определиться с выбором будущей профессии, — уверен Евгений Долев.

Инспектор ГИМС напомнил детям, что нужно соблюдать правила безопасности на воде и ходить к водоёмам только в сопровождении взрослых.

По окончании познавательного урока педагог поблагодарила сотрудников МЧС России за положительные эмоции, а дети высказали желание быть спасателями.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных