Итоги конкурса стихотворений собственного сочинения подвели в ЕАО

13:00 | 2 мая, 2023
2 мая, РИА Биробиджан.

Организаторами творческого мероприятия стали региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области и областной штаб Комитета семей воинов Отечества (12+). Работы принимали с 5 по 20 апреля. Конкурс проходил в трех возрастных категориях с 10 по 18 лет, с 18 до 35 лет и от 35 и старше. К участию принимлось не более одной работы от одного участника в каждой номинации: «Стихи о Победе», «Стихи о малой Родине», «Стихи о современных героях», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В состав жюри вошли учителя русского языка и литературы из всех муниципальных образований области, представители исполнительной и законодательной власти. Оценка выступления участников осуществлялась  по каждому из установленных критериев:

  • соответствие теме и цели конкурса;
  • смысловая и композиционная целостность стихотворения;
  • оригинальность;
  • ритмическая стройность стихотворения (размер, ритм, рифма, благозвучие);
  • стилистическая и языковая грамотность стихотворения

Итоговую оценку определили путем суммирования баллов, проставленных участнику всеми членами жюри.

По итогам конкурса в номинации «Стихи о Победе» в возрастной категории с 10 по 18 лет первое место занял Больших Егор, второе – Белозёр Виктория. В той же номинации, но в возрасте от 35 лет и старше первое место занял Роман Файн, второе – Надежда Хавинсон.

В номинации «Стихи о малой Родине» первое место заняла Пидпалько Дарья. «Стихи о современных героях» первое место в категории до 18 лет заняла Мартынова Надежда, в возрастной категории старше 35 лет – Дементьева Нина.

Не обошлись без специальных призов. Так, единогласным решением жюри специальный приз зрительских симпатий получили Хамидулина Вероника и Богданов Вадим.

Победители конкурса будут награждены дипломами победителей, ценными призами в торжественной обстановке.

Фото предоставлено пресс-службой регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных