Итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа» подвели в УМВД ЕАО

12:30 | 3 мая, 2023
3 мая, РИА Биробиджан.

Общественный совет при УМВД России по Еврейской автономной области провел конкурс игрушек среди детей сотрудников органов внутренних дел «Полицейский дядя Степа». В нынешнем году проведение юбилейного 10-го конкурса приурочено к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В конкурсе принимали участие дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. Чтобы создать своими руками Дядю Степу ребята использовали самые разные материалы: ткань, фетр, бумагу, глину, картон, строительные смеси и дерево.

Неизменными участниками конкурса стали сестры Веселина и Вивея Оводовы, а также Елизавета Зайцева, братья Кирилл и Артем Мариненко, Никита Гороховский. Впервые на конкурс представила свою работу Ксения Удалых, изготовив юбилейные медали к конкурсу.

Электронные изображения работ будут участвовать в онлайн-голосовании на федеральном уровне.

В преддверии Международного Дня защиты детей участники конкурса будут награждены дипломами и призами.

Как показал опыт прошлых конкурсов, игрушки с большим удовольствием вместе с детьми мастерили их родители и члены Общественного совета при УМВД России по ЕАО. В ход шли самые необычные и неожиданные материалы. Выставки поделок получаются год от года интересней и разнообразней.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных