На краже парфюма попались ранее судимые жители Биробиджана

9:30 | 4 мая, 2023
4 мая, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции обратился директор одного из магазинов косметики и парфюмерии с заявлением о краже. Стало известно, что сотрудники не досчитались одного флакона духов объемом 30 мл. Ущерб составил 4600 рублей. При просмотре камер видеонаблюдения, видно, как мужчина, находясь в торговом зале берет духи, убирает их под одежду и уходит. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Биробиджана, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что туалетную воду продал неизвестному за 500 рублей. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

Двумя днями позже в другом магазине парфюмерии и косметики по подозрению в краже парфюма сотрудниками полиции задержана не работающая 31-летняя жительница областного центра. Под видом покупательницы злоумышленница, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, спрятала в свой рюкзак духи и покинула магазин без оплаты товара. И лишь дома обнаружила, что туалетная вода оказалась мужской. Похищенное, полицейские обнаружили в квартире подозреваемой.

Установлено, что местная жительница ранее привлекалась к административной ответственности. Что побудило женщину на кражу в настоящий момент выясняют полицейские.

По фактам краж проводятся проверки.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных