13 заявок от ЕАО поступило на форум «Сильные идеи для нового времени»

9:30 | 5 мая, 2023
5 мая, РИА Биробиджан.

В рамках всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени» от жителей автономии поступило 13 заявок, в том числе одна – на конкурс перспективных отечественных брендов. Проекты касаются различных социальных инициатив – от детского инклюзивного туризма до проведения первого регионального форума учителей истории ЕАО, профориентационных и экологических направлений, развития цифровых сервисов автономии (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По словам первого заместителя начальника департамента экономики правительства ЕАО Ирины Чуйко, участие в мероприятиях такого масштаба – это возможность для каждого жителя нашей области предложить свою идею для развития – как области, так и России в целом. А также получить профессиональную оценку и возможности для ее реализации.

С учетом неослабевающего интереса со стороны граждан к самому форуму организаторы – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс – продлили прием заявок до 21 мая. Так, на конкурс перспективных брендов, который пройдет в рамках мероприятия, подано уже более 3,5 тыс. заявок из всех регионов страны.

От автономии в нем принимает участие компания CHEERDUCK («Чердак»), предоставляющая аренду площадок для культурно-массовых мероприятий и занимающаяся организацией различных праздников, в том числе детских.

По словам руководителя компании Алексея Гребенникова, в конкурсе в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» организация участвует впервые.

«Участие в конкурсе отечественных брендов дает шанс заявить о себе вне зависимости от конечного результата. Это способ открыть ранее зарытые двери, получить новые возможности для развития своего бизнеса. Кстати, подача заявки на конкурс заняла всего пять минут», – делится Алексей.

Свои идеи жители ЕАО могут оставить на специальной крауд-платформе.

Форум уже стал площадкой концентрации и развития перспективных идей по различным направлениям социально-экономического развития страны и сформировал сообщество активных лидеров, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

Напомним, третий форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет 28 и 29 июня 2023 года в Москве. Коммуникационный партнер мероприятия – АНО «Диалог Регионы».

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных