В с. Амурзет ЕАО прибрали набережную Амура в рамках Всероссийского месячника чистоты

17:00 | 4 мая, 2023
4 мая, РИА Биробиджан.

Вооружившись граблями, метлами, перчатками, мешками для мусора, работники администраций района и Амурзетского сельского поселения, активисты партии «Единая Россия» и волонтерский отряд «Вместе – мы команда» принялись за работу, за наведение порядка. Погода благоволила, но ветер, не позволил завершить задуманное – метлы остались без дела, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Октябрьского района ЕАО.

«Наверное, вчера на берегу Амура было наиболее многолюдно. За зиму здесь собралось много мусора, а ведь каждому хочется, придя сюда в сезон, отдохнуть в комфорте и чистоте.

Помимо уборки бытового мусора, который остался после таяния снега, на субботники провели санитарную опиловку деревьев, подготовили близлежащие газоны к посадке культурной газонной травы, чтобы будущий летний центр притяжения жителей и гостей района был красивым, ухоженным и комфортным.

«Наведением чистоты в селе занимаемся круглогодично, но весной уделяем этому особое внимание. Участие в субботнике — это возможность проявить свое желание жить в чистом и красивом районе, показать своим примером подрастающему поколению, что природу нашего района нужно беречь. Месячник чистоты продолжается. Внести свой маленький вклад в чистоту и комфорт родного района может каждый. К сожалению, не все любители отдыха на природе ответственно относятся к родному селу. Стаявший снег обнажил сотни бутылок, жестяных банок, одноразовой посуды, пустых сигаретных пачек и другого мусора. Ни для кого не секрет, что жить нужно по принципу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». И каждый должен этого придерживаться», — отметила Марина Юрьевна.

Фото: пресс-служба Октябрьского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных