Икона Великомученика Георгия Победоносца прибудет в Благовещенский кафедральный собор в Биробиджане

7:30 | 5 мая, 2023
5 мая, РИА Биробиджан.

По благословению Архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, в день памяти святого Великомученика Георгия Победоносца, 6 мая в 10 часов 30 минут на территории Благовещенского кафедрального собора состоится встреча иконы Великомученика Георгия Победоносца. Икона с частицей мощей святого Георгия прибудет из храма святого Пророка Илии села Амурзет (6+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

По встрече иконы будет совершена молитва о Победе, в рамках Всероссийского молебна о Победе, который начнётся в Москве 6 мая 2023 года и объединит всю страну.

Святой образ Георгия Победоносца будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе в течение недели, до 14 мая, после чего будет перенесён для поклонения верующими в Свято-Никольский казачий храм

Русский народ в ходе начавшейся 24 февраля 2022 года Специальной военной операции ведёт поистине священную борьбу, не только против украинского неонацизма, но и против безбожного Запада, чья либерально-глобалистская диктатура угрожает всему миру. Враг стремится уничтожить всё, что делает нас людьми: веру в Бога, любовь к ближним, семью, приоритет духовного над материальным. Великомученик Георгий Победоносец на протяжении всей истории нашего Отечества почитается, как Небесный покровитель Русского воинства. На протяжении многих веков русские православные люди молятся великомученику Георгию о ходатайстве перед Господом и даровании Победы.

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных