Ветераны, сотрудники и осужденные облагородили мемориальное место в колонии-поселении № 4 УФСИН России по ЕАО

8:00 | 7 мая, 2023
7 мая, РИА Биробиджан.

Памятник, посвященный Великой Отечественной войне, расположенный на территории колонии-поселения № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области, и прилегающий к нему участок облагородили в канун празднования Дня Победы. Совместные ремонтные и благоустроительные работы провели ветераны уголовно-исполнительной системы региона, сотрудники учреждения и осужденные, отбывающие наказание в колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Вблизи мемориала была убрана сухая листва и трава, побелены бордюры и ступени, ведущие к подножью памятника, очищены плиты, обновлена краска на самом монументе.

«Участие в добровольческом мероприятии могли принять все желающие, — рассказал начальник колонии-поселения № 4 Виктор Красковский. – Участники активно включились в работу, каждый хотел внести свой вклад в облагораживание памятного места. Ветераны пенитенциарной службы и сотрудники определяли фронт работы и собственным примером подчеркивали значимость акции, проводимой как для наведения чистоты и порядка в учреждении, так и в целях сохранения традиций и исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных