Присягу приняли новые сотрудники УФСИН ЕАО

8:00 | 9 мая, 2023
9 мая, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония приведения к присяге сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошла в Сквере Победы города Биробиджан в канун празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Присягу приняли 18 молодых специалистов, проходящих службу в учреждениях территориального органа ФСИН России. Мероприятие сопровождали звуки военного оркестра. Знаменная группа и парадные расчеты сотрудников прошли по площади торжественным маршем. Руководил действом заместитель начальника управления Роман Амиров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В присутствии руководства УФСИН и подведомственных подразделений, ветеранов пенитенциарного ведомства, сослуживцев, родственников сотрудники среднего и младшего начальствующего состава дали клятву на верность закону и народу Российской Федерации. Они прошли испытательный срок, первоначальное обучение и теперь могут приступить к самостоятельному несению службы.

Со словами поздравлений и напутствий к молодым сотрудникам обратились начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Михайленко, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, член регионального отделения Совета ветеранов УИС ЕАО Елена Новосельцева, пожелали стойкости, терпения и упорства в выполнении служебных обязанностей и в достижении поставленных целей. Было отмечено, что исторически сложившаяся традиция принятия присяги – это важный шаг на пути становления сотрудника настоящим профессионалом.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных