Неосторожное обращение с огнём стало возможной причиной пожара в Ленинском районе ЕАО

19:00 | 10 мая, 2023
10 мая, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании хозпостройки в с. Ленинское Ленинского района. Спасателей вызвали очевидцы, заметив возгорание деревянной постройки на заброшенном земельном участке. На место происшествия прибыл расчёт огнеборцев из пожарно-спасательной части № 3 в составе четырех человек и одной единицы техники. Пожарные локализовали возгорание, предотвратив распространение огня на соседние строения. В результате происшествия хозпостройка сгорела полностью. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району установили, что возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица, в результате чего произошло возгорание сухой травы и переход огня на постройки. Собственник и ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— не бросайте горящие спички и окурки на землю, в сухую траву во избежание палов. Мусор не сжигайте, а выбрасывайте в специальные контейнеры. Содержите территорию в чистом от мусора и сухостоя состоянии. Опасно оставлять на освещенной солнцем земле бутылки или осколки стекла – они могут привести к возгораниям.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных