Дети взяли шефство над приютом для животных в ЕАО

17:00 | 7 мая, 2023
7 мая, РИА Биробиджан.

Памятным визитом к братьям нашим меньшим завершилась в Биробиджане региональная благотворительная акция «Месячник добра», проходившая в рамках Федерального проекта «Карта добра», поддержанного Фондом президентских грантов. Но сначала неравнодушные жители города приносили «хвостикам» приюта «Хатико» продукты питания, консервы, средства гигиены и другие необходимые вещи, которые облегчат нелегкий труд волонтеров, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

Дети взяли шефство над бездомными животными в Биробиджане

Активное участие в акции приняли детский сад № 44 «Сказка», старшая логопедическая группа № 8, дети и воспитатели которой, выразили огромное желание и дальше принимать участие в подобных акциях, проводимых Центром «МОСТ».

Дети взяли шефство над бездомными животными в Биробиджане

Результатом акции стала поездка ребят, обучающихся по программам дополнительного образования ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» и волонтеров Ресурсного центра добровольчества ЕАО в приют «Хатико». Школьники привезли гостинцы хвостикам, передали все собранное неравнодушными людьми, пообщались с животными, получили незабываемые эмоции.

Дети взяли шефство над бездомными животными в Биробиджане

Очень важно приучать к милосердию и помощи близким с самого детства, вывозить школьников в приюты и давать им общаться с собаками, учить их быть добрыми и отзывчивыми. Дарить радость общения с собаками и кошками тем, кто в силу обстоятельств не может завести собственных животных, а также привлечь внимание к проблеме бездомных животных.

Дети взяли шефство над бездомными животными в Биробиджане

По информации Председателя Биробиджанской общественной организации защиты животных «Хатико» Татьяны Овчаренко, на сегодняшний день в приюте проживают 110 собак и 40 кошек, которые постоянно нуждаются в уходе и нашей помощи.

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных