Оружейный запас обнаружили в диване полицейские у жителя Хабаровского края

21:00 | 11 мая, 2023
11 мая, РИА Биробиджан.

В Комсомольском районе полицейские изъяли оружие у 57-летнего местного жителя, сообщает УМВД по Хабаровскому краю. Во время обыска в жилище мужчины полицейские нашли в диване ружья – охотничье комбинированное ружье 5,6 калибра и 147 патронов к нему, и два длинноствольных двуствольных, 12 калибра и 16 калибра, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

В столе у комсомольчанина находился бездымный порох весом 624 грамма.

По словам мужчины, порох он нашел в 1999 году, когда убирался в доме дедушки жены, и решил оставить себе. Ружье и патроны он нашел в 2011 году на берегу озера.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов» и по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении», – сообщает УМВД по Хабаровскому краю.

За незаконное хранение длинноствольных ружей составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.10 КоАП РФ.

Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности.

Фото: пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных