Новый сервис Домклик «Регистрация и расчёты» упростит сделки с землёй и жильём для дальневосточников (16+)

13:30 | 12 мая, 2023
12 мая, РИА Биробиджан.

Два популярных сервиса Домклик — «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты» теперь объединены в один (16+). Новый сервис «Регистрация и расчёты», доступен при покупке и продаже недвижимости на вторичном рынке за личные средства, без использования ипотеки. С помощью сервиса можно безопасно зарегистрировать переход права собственности и провести денежные операции между сторонами. Для проведения сделки, достаточно выбрать подходящие дату и время для визита в офис Сбербанка. Это функция доступна в личном кабинете Домклик. Процедура проходит в три этапа: выпуск электронной подписи (для этого потребуется разовый визит в офис Сбера), регистрация в Росреестре (документы подаются онлайн), и перечисление средств. После того как переход права собственности будет зарегистрирован, банк сразу переведёт деньги продавцу. До этого момента они находятся на специальном счёте. Таким образом, банк обеспечивает безопасный расчёт между покупателем и продавцом недвижимости, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Сбербанка.

Марина Королева, директор направления ипотечного кредитования и развития сервисов Домклик Дальневосточного Сбербанка: 

«Домклик постоянно совершенствует свои сервисы, максимально ориентируясь на потребности пользователей платформы. Сервис 2 в 1 позволяет нашим клиентам сэкономить время и деньги. Во-первых, теперь не нужно оформлять каждую услугу по отдельности — достаточно подать заявку на одну услугу, и все документы будут сформированы и заполнены автоматически. А во-вторых, стоимость нового сервиса почти в 3 раза ниже, чем если бы вы оформляли две услуги по отдельности. В зависимости от договоренностей сторон, расходы можно разделить между покупателем и продавцом. Все участники сделки могут отслеживать статус готовности документов, поскольку Домклик подключен к API Росреестра». 

Услуга «Регистрация и расчёты» доступна, даже если объект купли-продажи находится в другом регионе. Таким образом, сервисы Домклик позволят оперативно и безопасно оформить вашу сделку.

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

ИНН: 7707083893

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных