Часть средств, вырученных на ярмарке в ЕАО, направят в зону СВО

13:00 | 14 мая, 2023
14 мая, РИА Биробиджан.

В субботу впервые в Еврейской автономной области в с. Валдгейм прошла ярмарка товаропроизводителей Биробиджанского муниципального района. Часть вырученных от торговли средств решено направить на поддержке бойцов в зону специальной военной операции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

На участке территории села по улице Центральной, 41, традиционно отведенной здесь для проведения культурно-массовых мероприятий, были развернуты торговые ряды и арт-объекты

В ярмарке принимали участие предприниматели и коллективы крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы личных подворий.  Здесь можно было приобрести без посредников напрямую молочную, рыбную и мясную продукцию, колбасы разных видов, фрукты, овощи, картофель, грибы свежие, солёные и маринованные, кондитерские изделия , выпечку , изделия из трикотажа , хозтовары, рассаду овощей, саженцы, семена и многое другое. Для развлечения детей была создана игровая зона со сладостями.

Гостям предлагали принять участие в конкурсах, играх, викторинах, посмотреть и послушать выступления творческих коллективов.

«Ярмарка организована в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Часть вырученных средств будет отправлена в помощь нашим бойцам, которые сегодня находятся на СВО» — рассказала сказала глава Биробиджанского района Елена Федоренкова. Она также выразила благодарность главам сельских поселений за участие жителей их сел в ярмарке.

Фото: пресс-служба администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных