От незаконной рекламы продолжают очищать Биробиджан

14:30 | 15 мая, 2023
15 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджан продолжают расчищать от незаконной рекламы. Накануне к работам были привлечены осужденные изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по ЕАО. В порядок приводили столбы линий электропередач, фонари и светофоры, расположенные на центральных улицах областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Мы активно и плодотворно сотрудничаем с УФСИН России по ЕАО, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – До этого, были приведены в порядок информационные стенды. Сейчас расчищали наш город от незаконной рекламы. К этой работе также подключены сотрудники мэрии Биробиджана и подрядчик, отвечающий за уборку города.

По многим направлениям работаем с УФСИН России по ЕАО, особенно в вопросах, связанных с благоустройством города и это дает положительные результаты.

Напоминаем, что в Биробиджане установлены специальные информационные щиты, на которых можно размещать объявления. На остальных местах – жилых домах, любых других зданиях, столбах, деревьях их размещение запрещено, это является незаконным распространением рекламы. На гражданина, нарушившего закон, в обязательном порядке составляется протокол. После этого все материалы передаются мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф. На физическое лицо размер его составляет от 100 до 500-от рублей.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных