Учителя из ЕАО могут принять участие в телешоу «Классная тема!»

8:00 | 16 мая, 2023
16 мая, РИА Биробиджан.

Стартовал всероссийский отбор участников для нового сезона телешоу «Классная Тема!». Специальный проект для учителей призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии. Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Виктория Снегирева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 23 г. Биробиджана, считает, что участие в отборе «Классной темы!» дает возможность заявить о себе, о своей школе и об автономии в целом.

«У нас в области замечательные педагоги – успешные, творческие, вдохновленные своей работой. Очень здорово, что телешоу продолжается и в этом году. Такие мероприятия лишний раз доказывают значимость профессии учителя. А это особо ценно в Год педагога и наставника», – отметила Виктория Владимировна.

Для участия учителям из ЕАО необходимо подать заявку до 20 июня и пройти тестирование по своему предмету, а также записать видеовизитку. Это удобно сделать в специальном мини-приложении во «ВКонтакте»: https://vk.com/app8217023.

Отметим, в 2022 году в отборочном туре «Классной темы!» приняли участие 6 тысяч педагогов со всей страны, в том числе учителя из Еврейской автономии. Например, Ирина Хлудеева, учитель математики биробиджанской гимназии № 1. К сожалению, члены жюри выбрали для участия в полуфинале представителей из других регионов страны. Победителем проекта в 2022 году стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев.

Напомним, проект «Классная тема!» стартовал на телеканале «Россия 1» в прошлом году по поручению Президента России Владимира Путина.  Телешоу проходит при поддержке Минпросвещения РФ, а его информационные партнеры – АНО «Диалог Регионы» и социальная сеть «ВКонтакте».

Отметим, узнать актуальную информацию из сферы образования ЕАО можно в профильном департаменте в отечественной социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public203798294

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных