Судебные приставы ЕАО взыскали 120 тысяч рублей с браконьера за незаконную охоту

10:00 | 16 мая, 2023
16 мая, РИА Биробиджан.

С жителя Биробиджана судебные приставы взыскали 120 тысяч рублей за вред, причиненный окружающей среде Еврейской автономной области в результате незаконной охоты на косуль. Без соответствующего разрешения мужчина осуществлял охоту на дичь, его добычей стала одна косуля, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Биробиджанский районный суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 8.37. Кодекса административных правонарушений Российской Федерации (Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), браконьеру было назначено наказание в виде возмещения вреда, причиненного охотничьим ресурсам, в размере 120 тысяч рублей.

Исполнительный лист был направлен в отделение судебных приставов по г. Биробиджану № 1. Надлежащим образом должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. В ходе исполнительных действий сотрудник службы сделал ряд запросов в регистрирующие органы и вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах нарушителя.

Комплекс мер принудительного исполнения, примененный судебным приставом-исполнителем, оказался действенным, должник оперативно нашел необходимые денежные средства и выплатил сумму ущерба в полном объеме.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных