Под стражу заключен водитель, совершивший ДТП, в котором погиб ребенок в ЕАО

10:30 | 19 мая, 2023
19 мая, РИА Биробиджан.

В ночь на 9 апреля 2023 года по ул. Центральная 45 пос. Птичник мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки «Субару Легаси», двигался со стороны г. Биробиджана в сторону села Головино. Не справившись с управлением, он совершил выезд за пределы проезжей части дороги с последующим наездом на опору ЛЭП. В автомобиле находились пассажиры, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

При этом на данном участке дороги асфальтобетонное покрытие без дефектов, сухое, имеются линии горизонтальной разметки и освещение, осадки и туман отсутствовали.

В результате ДТП, находившийся в автомобиле ребёнок от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и другой пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в ОГБУЗ «Областная больница».

В этот же день возбуждено уголовное дело. После прохождения стационарного лечения водитель, совершивший ДТП, был задержан. Старшим следователем следственного отдела по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

18 мая 2022 года, Биробиджанским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Елены Черкесовой в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой под контроль.

Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных