50-летие отмечает детский сад №44 «Сказка» в Биробиджане

12:30 | 19 мая, 2023
19 мая, РИА Биробиджан.

Одно из старейших и крупнейших муниципальных дошкольных образовательных учреждений Биробиджана детский сад №44 «Сказка» отметил славную дату 50-летия. С «золотым» юбилеем дружный коллектив сотрудников, воспитанников и родителей поздравил мэр города Максим Семёнов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Торжественное мероприятие прошло в стенах альма-матер с участием председателя комитета по законодательству, местному самоуправлению и регламенту Законодательного Собрания Еврейской автономной области Андрея Голубя, председателя городской Думы Антона Болтова, представителей педагогической общественности.

— Вы отмечаете свой значимый юбилей в Год педагога и наставника России, объявленный Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и это совпадение можно считать добрым знаком, — сказал Максим Семёнов. – За полвека в вашем детском саду накоплены богатые традиции ответственного воспитания юных поколений биробиджанцев, по сути, вы каждодневно формируете будущее нашего города. Как говорится, постоянно на слуху успехи ваших педагогов в освоении передовых методик образовательной деятельности. Вы тесно сотрудничаете с Институтом образования ЕАО. От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще и в личной жизни!

Максим Семёнов вручил Приветственный адрес и ценный подарок главы муниципального образования — мэра города всему коллективу детского сада. Эту награду приняла заведующий МБДОУ Наталья Швец. Высшей муниципальной награды — Почетной грамоты главы – была удостоена музыкальный руководитель Эмма Орешкина. Благодарность главы объявлена воспитателю Ирине Егоровой. Благодарственными письмами поощрены воспитатели Светлана Григорьева. Олеся Довгалёва и Светлана Тимошкова.

Эстафету поздравлений и награждений продолжили Андрей Голубь и Антон Болтов.  Благодарственным письмом Законодательного Собрания ЕАО подтвержден высокий профессионализм воспитателя Валентины Дорошковой. Благодарственные письма и ценные подарки городской Думы вручены музыкальному руководителю Галине Асташевой, воспитателям Виктории Заниной, Светлане Кулеш, старшему воспитателю Людмиле Лещенко, уборщику служебных помещений Венере Фёдоровой.

Об истории создания и развития детского сада напомнила в своем выступлении Наталья Швец. В начале своей биографии учреждение было ведомственным – построили его в 1973 году специально для работников обувной фабрики. В ведение гороно ДОУ передали спустя 20 лет в 1993 году, так что можно было отмечать еще один юбилей -30-летие в системе муниципалитета.

— На сегодняшний день в нашем учреждении воспитывается более трехсот дошколят, -рассказала Наталья Алексеевна. — Всё что мы делаем в нашем детском саду — мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались. Ежегодно из детского сада выпускается до 60 выпускников, которые успешно обучаются в школах города, некоторые уже в дошкольном детстве принимают активное участие в социально значимых акциях, конкурсах, мероприятиях.

Юные воспитанникам тоже дали слово на торжественном мероприятии. Ребята, блеснув талантом, выступили с концертными номерами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных