Победителей грантового конкурса «Измени жизнь к лучшему» определили в Биробиджане

16:30 | 19 мая, 2023
19 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре на защиту вышли 25 потенциальных грантополучателей. В итоге поддержку губернатора области получили Ксения Русакова с проектом «Волшебный мир театра», Ксения Илюшина и Виолетта Фролова с инициативой «Спаси жизнь лесу», Любовь Иванушка и Надежда Хавинсон, представившие проект «Русь Великую не победить». Инициатор проведения конкурса – губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Больше всего баллов от экспертов набрала Виктория Искандарова и её проект «Посмотри на мир глазами ребёнка». Инициатива получит увеличенное финансирование в размере 100 тысяч рублей.

Автор проекта «Магнитная стрелка» Роман Ергин получит поддержку от заместителя председателя Законодательного Собрания ЕАО, руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Антона Акимова.

Мэр Биробиджана Максим Семёнов поддержал проект Софьи Галец «Улица 79». В случае его успешной реализации готовность масштабировать инициативу выразил руководитель фонда «Территория комфорта» Александр Романов.

Совместно с мэром областного центра шефство над реализацией проекта «Мамин день» взяла художественный руководитель молодежного театра-студии «Добрые люди» Ирина Шайтанова. Проект предполагает создание группы взаимопомощи для родителей детей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья. Также Ирина Анатольевна предложила свою помощь Ксении Русаковой с ее театральным проектом и Татьяне Колнауз в реализации проекта «Аусси спешит на помощь». Его концепция заключается в реабилитации людей с задержкой нервно-психического развития с помощью собак-терапевтов.

Напомним, конкурс молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Р. Э. Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Опыт участия в губернаторском конкурсе помогает подавать заявки на конкурсы Фонда президентских грантов и Росмолодежи.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных