Удобно и технологично: Альфа-Банк открыл первый Phygital-офис* в Биробиджане

22:03 | 19 мая, 2023
19 мая, РИА Биробиджан.

В самом на центре Биробиджане, на пешеходной зоне по улице Шолом-Алейхема, свои двери открыл первый Phygital-офис Альфа-Банка. Phygital – это интегрированные коммуникации на стыке цифрового и физического пространств, обеспечивающие потребителю новый опыт. Именно в таком формате посетители смогут осуществлять банковские операции, взаимодействуя с сотрудниками, сообщает РИА Биробиджан.

Сразу у входа в офис находится банкомат Альфа-Банка – это единственный атрибут банковского отделения в привычном понимании. В самом офисе клиентов ждут удобные кресла и минимум очередей. Ведь запланировать свой визит можно заранее в приложении Альфа-Банка и в оговоренное время сотрудник будет вас ждать.

— Стоит отметить что Биробиджан первый город на Дальнем Востоке, который получил мини-формат офиса. Это наш первый опыт, хотя на Дальнем Востоке мы уже больше 20 лет – поделился региональный управляющий Альфа-Банка в Хабаровском крае Юрий Шейко.

Офисы нового формата Альфа-Банка направлены на живое общение сотрудника и клиента, чего в век информатизации стало не хватать.

— В последнее время у людей появилась необходимость физически прикоснуться к офису и понять, что в банке всё хорошо и стабильно, а деньги в сохранности. Альфа-Банк идёт навстречу клиентам, и мы стабильно открываем новые офисы по всей стране. Если на начало года отделений Альфа-Банка было чуть больше 400, то к концу года мы планируем выйти к отметке в 730 офисов, — заявил Юрий Шейко.

Обслуживание в новом формате похоже на беседу. Сотрудник подходит с планшетом или ноутбуком и помогает разобраться в вопросе.

— Сегодня говорили о технологичности нового офиса и это безусловно так. Но я бы сейчас хотела отметить, что остается неизменным независимо от формата офиса и его географии — профессионализм наших сотрудников. Да, у них сейчас новая модная и очень удобная форма, но эмпатия и готовность решать любые вопросы клиентов, даже самые сложные и каверзные, остается визитной карточкой Альфа-Банка – рассказала руководитель Phygital-офиса в Биробиджане Александра Вашурина.

Первый Phygital-офис Альфа-Банка в Биробиджане расположен по адресу: улица Шолом-Алейхема 8. С 10:00 до 19:00. Банкомат Альфа-Банка доступен клиентам круглосуточно.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных