33 неформально занятых граждан выявлено в ЕАО, еще 24 — легализованы

17:00 | 20 мая, 2023
20 мая, РИА Биробиджан.

Накануне состоялось заседание областной Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы в организациях, расположенных на территории Еврейской автономной области. Отмечено, что по итогам первого квартала 57 жителей региона были либо изобличены в неформальной занятости, либо легализованы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Традиционно первым пунктом повестки дня была заслушана информация о работе областной и муниципальных межведомственных комиссий по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы в организациях, расположенных на территории городского округа и муниципальных образований, в сфере снижения неформальной занятости за I квартал 2023 года. Муниципальным межведомственным комиссиям дан ряд поручений и рекомендаций по проведению работы в сфере снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений.

По итогам проведенной работы областной и муниципальных Межведомственных комиссий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений за 1 квартал 2023 года выявлено 33 неформально занятых гражданина и легализовано 24 человека (из них 16 работников, 6 самозанятых и 2 индивидуальных предпринимателя).

Фото: сайты исполнительных органов власти ЕАО и Краснодара

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных